Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 02.06.2023 16:10

Кубок футбольной Федерации Ставрополья разыграли по пенальти

Четырьмя матчами завершился розыгрыш Кубка Федерации футбола Ставропольского края. Главный трофей достался «витязям» из Михайловска.

В финальном поединке они бились в селе Золотаревка за ценный приз с хозяевами из клуба «Софиевский». Поединок выдался очень упорным, однако поразить цель соперник так и не смогли. В результате выявлять победителя пришлось с помощью серии 11-метровых ударов. Удача улыбнулась парням из Шпаковского района, они победили 4:2 — и стали обладателями Кубка.

фото: Федерация футбола СК

Бронза досталась «Свободному труду» из села Новоселицкое, который в противостоянии за третье-четвертое места взял верх над дмитриевской «Родиной» — 2:0. Другая «Родина» — из села Китаевское, обосновалась на пятой позиции. Игра «патриотов» за пятое-шестое места с дублерами невинномысского коллектива «СтавропольАгроСоюз» в основное время также победителя не выявила (2:2), а пенальти точнее исполнили футболисты из Китаевского.

Главным неудачником состязаний стала новоалександровская «Искра», которая в заключительном матче уступила красногвардейской «Гвардии» — 0:2, и замкнула восьмерку участников турнира.

По окончании розыгрыша Кубка Федерации футбола стартует чемпионат края. Скорее всего, произойдет это уже на следующей неделе. Предполагается, что старт в состязаниях возьмут 14 команд.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутбол
0
0