Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 01.06.2023 13:36

«Черноморец» в 1 лиге, у «Динамо» — дебютная домашняя победа: итоги 5 тура во 2 футбольной лиге

В четвертом туре первенства России по футболу в первой подгруппе второй лиги определился победитель соревнований, он же обладатель единственной путевки в дивизион рангом выше. Главный приз, как и ожидалось, досрочно получил фаворит — «Черноморец», который в Новороссийске по итогам краснодарского дерби расправился с новокубанским «Биологом».

В ворота визитеров влетели три безответных мяча — 3:0, что позволило любимцам местной публики отпраздновать уверенный успех и спустя 11 лет вернуться в первую лигу. Хотя, откровенно говоря, судьба первого места была решена в другом месте — а точнее, в селе Песчанокопское, где мерились силами ближайшие преследователи лидера: «Чайка» и «Ротор». «Очная ставка» в Ростовской области завершилась победой принимающей стороны — 2:1.

Этот результат лишил коллектива из города-курорта надежд на выход во второй по значимости отечественный эшелон. Впрочем, остается во второй лиге и «Чайка», которая вернулась на вторую строчку. И в третьем рандеву четвертого тура в первой подгруппе «Кубань Холдинг» в станице Павловская поделила очки с «Форте» из Таганрога, «сухая» ничья — 0:0.

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Во второй подгруппе, где прошли баталии уже пятого тура второй стадии, все три поединка остались за хозяевами. «Легион» в Грозном (где махачкалинская команда проводит домашние матчи в нынешнем сезоне) весьма неожиданно одолел «Спартак» из Нальчика — 2:0. А ведь выиграй «гладиаторы» в столице Чечни — и они могли настигнуть на вершине таблицы ростовских армейцев, которые этот игровой день по воле календаря пропускали. Но, как видим, не судьба.

Весьма оптимистично впервые за несколько месяцев сложился тур для ставропольских коллективов: и «Динамо», и «Машук-КМВ» синхронно отпраздновали виктории. Пятигорчане в городе-курорте сломили сопротивление дублеров владикавказской «Алании» — 4:2. А бело-голубые прервали пятиматчевую черную серию поражений, взяв верх на своем поле над гастролерами из майкопской «Дружбы» — 1:0. При этом динамовцы впервые добыли три очка непосредственно в Ставрополе в нынешнем году.

Фото: ФК «Динамо»

— Результат матча справедлив, честно говоря, мы и на ничью не наиграли. Хотя мы знали, как будет действовать «Динамо», больших сюрпризов не было. Но при этом хозяева были острее, более конкретны и агрессивны как в своей штрафной, так и в завершающей стадии атаки. Считаю, что ставропольская команда заслужила победу, — подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Дружбы» Беслан Аджинджал.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо СтавропольМашук-КМВПятигорск
0
0