Ставрополь Вторник, 19 марта
Спорт, 30.05.2023 19:57

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске сломили сопротивление владикавказских «барсов»

Весьма удачным выдался для ставропольских футбольных клубов пятый тур второго раунда первенства страны во второй подгруппе второй лиги. «Динамо» одолело «Дружбу», а «Машук-КМВ» в Пятигорске не оставил шансов на успех дублирующему составу владикавказской «Алании».

Поединок в городе-курорте выдался весьма результативным, в каждом из таймов было забито по три мяча. Начало голевой битве уже на восьмой минуте положил Амаяк Апозян, выведший хозяев вперед. Тем не менее, в середине первого тайма Спартак Гогниев сравнял счет. Но почти тут же Давид Хокришвили после розыгрыша стандарта срезал мяч в собственные ворота, и «Машук-КМВ» снова оказался на шаг впереди.

После перерыва юным «барсам» (это животное — символ осетинского коллектива) вторично удалось восстановить статус-кво — в этот раз автоголом отметился уже пятигорский игрок, Максим Давидчук — 2:2. Очень долго на табло сохранялись равные цифры, и все же в концовке любимцы местной публики склонили чашу весов на свою сторону. Помог курьез: на 85-й минуте отличился Ростислав Романенко, который не самым сложным и сильным ударом пробил владикавказского вратаря Батраза Богиева.

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Но это было еще не все. Уже в компенсированное время итог подвел Роман Тимаков — 4:2 в пользу принимающей стороны.

— Хорошая, содержательная игра, можно сказать, она удалась. Обе команды показали неплохой футбол, было приятно играть на встречных скоростях. Но нам не хватило скорости в игре, наши ребята иной раз опаздывали. Во втором тайме мы не реализовали свои голевые моменты — и сработал закон подлости, в итоге проиграли, — отметил главный тренер «Алании-2» Валерий Горохов.

— У «Алании» очень хорошая команда, которая успешно играет на выезде. Мы тщательно готовились к матчу, разбирали проблемные зоны. Минут 15 второго тайма провалили. Но потом разобрались, где-то сыграли через не могу, еще и повезло в ситуации с третьим голом. Очень тяжелая, боевая победа, — отметил главный тренер «Машука-КМВ» Спартак Жигулин.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболМашук-КМВПятигорск
0
0