Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 29.05.2023 19:45

Гандболисты ставропольского «Виктора» по итогам сезона остались без медалей

Накануне в мужской суперлиге завершился чемпионат России по гандболу. Чемпионом стал московский ЦСКА, который по итогам двух матчей сломил сопротивление «Пермских медведей». А бронзу получил другой «звериный» коллектив — «Чеховские медведи», который дважды взял верх над ставропольским «Виктором».

Первый поединок в Подмосковье закончился со счетом 36:30 в пользу хозяев, преуспели они в ответной встрече в Буденновске. Хотя в начале рандеву казалось, что у «южных слонов» (как в гандбольном мире называют представителей «Виктора») есть хорошие шансы для того, чтобы взять реванш и продлить бронзовую серию до первого июня.

Несмотря на то, что «мишки» постарались сразу же взять оппонентов в «ежовые рукавицы», любимцы местной публики гнули свою линию — и далеко в счете именитых визави не отпускали. На последнем рубеже стеной стоял Антон Заболотский, прерывавший атаку за атакой. В нападении же вновь феерил Сергей Болотин (в итоге он забил десять голов и был признан лучшим бомбардиром поединка). Само собой, гнал вперед «викторианцев» и переполненный зал «Лукоморье», которым, как всегда умело командовал «голос команды» — ведущий Максим Захаров. И все равно хозяев хватило лишь на первый тайм, который закончился со счетом 17:14 в пользу визитеров из города имени великого писателя.

Сергей Болотин

После перерыва «мишки» окончательно прибрали инициативу к своим рукам и потихоньку начали уходить в отрыв за бронзой. К финальному сигналу преимущество именитых визитеров (которые впервые в своей истории не завоевали золото национального первенства) составило девять пунктов — 37:28.

— Сегодня нас вновь подвела реализация и ошибки. Жаль, конечно, что не удалось получить медали, но я благодарен ребятам и болельщикам как за сегодняшнюю игру, так и в целом за весь сезон, — подчеркнул главный тренер «Виктор» Сергей Горбок.

А вскоре стало известно, что это была последняя игра команды под руководством Сергея Валерьевича. Почему так случилось, вы совсем скоро узнаете из нашего интервью.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0