Ставрополь Вторник, 19 марта
Спорт, 28.05.2023 19:58

Ставропольские каратисты и дзюдоисты собрали богатый урожай трофеев на Черноморском побережье

Весьма плодотворными выдались очередные соревнования для ставропольских мастеров единоборств. Представители каратэ киокусинкай преуспели в поселке Витязево, где прошли всероссийские соревнования «Кубок Черного моря».

Воспитанники Ставропольской краевой федерации киокусинкай, которые выступали в дисциплинах кумитэ (бои в полный контакт) и ката (технические формы), вернулись с Черноморского побережья с букетом наград. Два трофея завоевала Александра Василенко из Ставрополя, которая оказалась вне конкуренции в ката в возрасте 8-9 лет (до 35 килограммов) и замкнула тройку лучших в кумитэ. Победителем турнира в кумитэ также стал Степан Остапов из Михайловска (8-9 лет, до 35 кг).

На вторую ступень пьедестала почета в кумитэ поднялись Михаил Шкапа из Михайловска (8-9 лет, свыше 50 кг), Мирон Паразян из Пятигорска (8-9 лет, до 30 кг) и четыре спортсмена из Ставрополя: Микаэл Оганесян (10-11 лет, свыше 55 кг), Ашот Оганесян (12-13 лет, свыше 65 кг), Ярослав Сосновский (14-15 лет, до 65 кг) и Юлия Бондарева (женщины 18+,  до 65 кг). Бронзу завоевали Ульяна Мартыненко из Михайловска (кумитэ, 8-9 лет, до 30 кг), Ариана Шомахова из Невинномысска (ката, 16-17 лет) и два спортсмена из краевого центра: Даниил Борисов (кумитэ, 10-11 лет, до 50 кг) и Семен Борисов (кумитэ, мужчины 18+, до 70 кг).

Фото: минспорт СК

Там же, в Витязево, состязались и всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные столетию общества «Динамо». Биться за трофеи на черноморские татами вышли более двухсот умельцев подсечек и захватов из 21 региона страны. Ставропольская сборная, в которую вошли воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо и самбо, завоевала награды всех достоинств.

Вне конкуренции в категории до 90 килограммов оказался Ихван Эдисултанов (тренер — Камо Григорян). В супертяжелом весе — свыше 78 килограммов, серебро завоевала Вероника Кафанова (тренер — Александр Забирко). Бронзу заслужили Анзор Гогов (до 60 кг, тренер — Руслан Кишмахов) и Алексей Казачков (свыше 100 кг, тренер — Александр Забирко).

Мастера кикбоксинга в количестве более тысячи человек из 65 субъектов тем временем собрались в Кемерово, где имело место первенство России сразу в трех дисциплинах: «фулл-контакт», «лоу-кик» и «К1». С букетом наград вернулась домой ставропольская сборная, в ее активе оказалось восемь медалей: три высшей пробы, две серебряного достоинства и три — бронзового отлива. 

Фото: минспорт СК

Победителями стали Эдуард Давидян, Виктория Полякова и Данила Болтенко. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Юлия Феоктистова и Арам Петросян. Тройку лучших замкнули Злата Стадник, Рената Резник и Александр Пахомов. Кроме того, лучшим судьей турнира был признан ставропольский арбитр Аветис Мусаилов.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: минспорт СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайкаратэ сетокандзюдокикбоксинг
0
0