Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 27.05.2023 10:15

За Кубок футбольной Федерации Ставрополья поспорят «Витязь» и «Софиевский»

На финишную прямую выходит розыгрыш Кубка Федерации футбола Ставропольского края. В субботу, 27 мая, состоятся решающие поединки соревнований.

В спор за награды турнира вступили восемь клубов, которые сначала выясняли отношения в групповом раунде. По его итогам определились четвертьфинальные пары. Все четыре встречи закончились победами принимающей стороны. «Родина» в селе Дмитриевское разгромила молодежный состав невинномысского клуба «СтавропольАгроСоюз» — 14:0. «Свободный труд» в селе Новоселицкое «потушил» новоалександровскую «Искру» — 4:0, «Витязь» в Михайловске не оставил шансов на успех красногвардейской «Гвардии» — 7:0, и «Софиевский» в селе Золотаревка одолел «Родину» из села Китаевское.

В полуфинале «Витязь» в Дмитриевском огорчил «Родину» — 2:0, и пробился в решающий этап, где померится силами за главный трофей с «Софиевским», взявшим верх над «Свободным трудом» — 3:0. Проигравшие поспорят за бронзу.

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

В «утешительном» турнире за пятое-восьмое места китаевская «Родина» сломила сопротивление «Искры» — 4:0, а невинномысские «аграрии» переиграли «гвардейцев» — 4:1. В результате за пятую позицию в воскресенье, 28 мая, будут бороться коллективы из Невинномысска и Китаевского, а седьмой и восьмой рубежи днем ранее распределят «Искра» и «Гвардия».

По окончании розыгрыша Кубка Федерации футбола, должен стартовать чемпионат края. Однако когда это произойдет и сколько команд заявится в региональное первенство, пока неясно.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутбол
0
0