Спорт, 30.05.2023 15:20

Ставропольские динамовцы лишь в третьей встрече сезона огорчили футболистов майкопской «Дружбы»

Наконец-то футболистам ставропольского «Динамо» удалось порадовать родных болельщиков домашней победой в текущем году. В пятом туре второго этапа первенства России во второй подгруппе второй лиги бело-голубые на своем газоне взяли реванш за прошлые обиды у визитеров из майкопской «Дружбы».

Это был уже третий поединок соперников в нынешнем сезоне. В противостоянии первого круга в столице Адыгеи была зафиксирована «сухая» ничья — 0:0, а рандеву второго круга, случившееся совсем недавно — в конце апреля, в Ставрополе, завершилось викторией приезжего коллектива — 2:0. Для полного комплекта результатов не хватало только триумфа «Динамо», и он случился.

В первом тайме соперникам поразить цель не удалось, хотя у хозяев было несколько хороших моментов для того, чтобы отличиться. Гол они забили уже после перерыва — в начале второй половины встречи. На 52-й минуте Лука Багателия ударом в упор завершил лихую кавалерийскую атаку любимцев местной публики — 1:0.

Лука Багателия

В дальнейшем у хозяев было гораздо больше возможностей для того, чтобы удвоить преимущество, чем у гастролеров — чтобы уйти от поражения. Но мяч в сетке больше так и не побывал. Впрочем, болельщики ставропольской дружины вряд ли в претензии, ведь их любимцы отпраздновали дебютный в 2023 году успех и, кроме того, прервали печальную серию из пяти поражений кряду.

— Хочу поздравить команду с очень хорошей игрой и долгожданной победой, а болельщикам — сказать спасибо за то, что они до конца верили в нас. Надеюсь, мы их порадовали. Команда сегодня выполнила установку. Правда, удача долго была не нашей стороне, но во втором тайме мы все же смогли забить гол. Пусть и один, но зато победный, — резюмировал исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Валерий Цховребов.