Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 29.05.2023 21:00

Экс-наставник «Виктора» Сергей Горбок: «Гандбол стал в Ставрополе местом встречи»

Гандбольный клуб «Виктор» объявил об уходе главного тренера Сергея Горбка. На прощание теперь уже бывший наставник ставропольской команды в беседе с корреспондентом «Блокнота» назвал причины ухода и подвел итоги сезона.

— Сергей Валерьевич, кто стал инициатором расставания?

Это было мое решение. Нам не удалось выполнить главную задачу — завоевать медали, в этой ситуации я решил взять ответственность на себя. Посчитал, что это будет правильно.

— Как оцените прошедший сезон «Виктора»?

Несмотря на то, что нужного результата мы не добились, я очень доволен сезоном в Ставрополе. Этот год дал мне столько, сколько иному тренеру не даст за десять лет. Я благодарен руководству клуба за то, что мне был предоставлен шанс показать свои способности на тренерском поприще, передать знания игрокам, помочь расти ставропольскому гандболу.

Хочу сказать спасибо своим ребятам, для них это был безумно сложный сезон. Да, у нас были замечательные игры, были поражения, но главное — мы играли от души, не было безразличия. Это стало интересно и запоминаемо. Команда сразу взяла хороший темп, на протяжении всего сезона держала высокую планку. На «Виктор» соперники настраивались очень ответственно, как на лидера.

Сергей Горбок

— Почему же не удалось добиться большего?

Наверное, мы не до конца поверили, что нам по плечу самые высокие задачи. Но считаю, что глобально у нас все получилось. Гандбол стал в Ставрополе местом встречи, все домашние матчи прошли при аншлагах. Мы заставили весь российский гандбол обратить на нас внимание и рассматривать «Виктор», как очень серьезного конкурента, который может играть на равных с любым соперником. Были сделаны большие шаги в плане развития клуба, маркетинга, нами очень сильно заинтересовались СМИ. Я счастлив, что многие вещи получились. Не хочу, чтобы эта работа останавливалась.

Считаю, что ставропольские ребята, которые сражались на площадке, и болельщики, которые приходили на наши матчи, значительно подняли планку российского гандбола в целом. И это очень важно. Мужской гандбол в России стал узнаваемым.

— Что хотите сказать напоследок ставропольским болельщикам?

Конечно, огромное спасибо! Я обожаю их сердце и душу, это очень открытые и откровенные люди. Я твердо убежден, что они заслужили не то что золотые, а бриллиантовые медали.

Фото: ГК «Виктор»

— Что дальше?

Пока не знаю. Мне сейчас просто надо выдохнуть и понять, чем я хочу дальше заниматься. Пока особых мыслей нет. Одно могу сказать твердо — сезон в «Викторе» останется со мной навсегда, как один из лучших жизненных периодов. Спасибо всем, кто был рядом, помогал и поддерживал меня на этом пути.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0