Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 31.05.2023 09:47

Гандболистки «Ставрополья» завершили чемпионат России на восьмом месте

Вслед за мужским, подходит к концу и женский чемпионат России по гандболу в суперлиге. Команда «Ставрополье» свои выступления в нынешнем сезоне завершила на выезде ответным поединком серии за 7-8 места против «Астраханочки».

Напомним, что в первом матче была зафиксирована победа волжанок со счетом 29:24, и по сути, ответная встреча превратилась в формальность. Тем не менее, первый тайм прошел в равной борьбе, а небольшой перевес в два пункта хозяйки смогли оформить лишь под занавес первого тайма — 15:13.

Во второй половине встречи «догонялки» продолжились, но при этом любимицы местной публики близко соперниц не подпускали, сохраняя комфортное преимущество в несколько мячей. Финальный сигнал зафиксировал повторную викторию «Астраханочки» — 30:26.

Кристина Бельчикова

Слабым утешением для гостий стали персональные достижения Кристины Бельчиковой, которая поразила неприятельские цели девять раз и была признана лучшим бомбардиром противостояния. Шесть голов на счету капитана «Ставрополья» Екатерины Нефедовой. Кстати, оба лидера южного женсовета, скорее всего, его вскоре покинут. Так же, как и еще несколько ведущих игроков: Елена Лунина, Ангелина Болоба, Анастасия Серадская и Валентина Томилина. Об этом рассказал главный тренер команды Евгений Зотин.

— Они прошли хороший путь в Ставрополе, большое им спасибо. Что касается серии с «Астраханочкой», то у нас закончились силы еще дома. Объективно очень долгий сезон, 40 матчей мы отыграли впервые в своей истории, и глубины скамейки нам не хватило. Ведущие игроки отдавались полностью, но было видно, что уже эмоции и силы не те. Навязать борьбу в дуэли с «Астраханочкой» не получилось, — резюмировал Евгений Зотин.

Также отметим, что по сравнению с прошлым сезоном, команда из краевого центра поднялась на две позиции — с десятой на восьмую.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Ставрополье»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»
0
0