Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 06.06.2023 11:00

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» пропустили в Нальчике неожиданно много голов

Без особого успеха съездили из Пятигорска в соседний Нальчик футболисты «Машука-КМВ». В матче шестого тура первенства страны во второй подгруппе второй лиги «курортники» крупно уступили спартаковцам.

В первом тайме ничто не предвещало беды. Команды бились на равных, однако гости получили «гол в раздевалку» — незадолго до перерыва, в ворота кавминводской дружины был назначен пенальти, который четко реализовал Алан Хачиров.

А вот во второй половине встречи голы в ворота «Машука-КМВ» посыпались, как из рога изобилия. Дубль в течение 12 минут — с 67-й по 79-ю, оформил Ислам Тлупов. А на 83-й минуте итог подвел Игорь Масленников — 4:0 в пользу «гладиаторов».

Фото: ФК «Машук-КМВ»

— Хотели порадовать болельщиков в последней домашней игре сезона, и нам это удалось. Было два разных тайма. В первом у нас не все получалось, мы дали много свободы футболистам «Машука», которые умеют играть. Основную опасность для нас представляли стандартные положения. В перерыве внесли коррективы, стали действовать более строго и более плотно. Своевременно забили второй мяч, играть стало проще. Появились большие пространства в обороне у соперника, который бросился отыгрываться. Дали поиграть молодежи, чтобы она получила игровую практику. В целом второй тайм провели на достойном уровне, и четыре мяча — яркое тому подтверждение, — отметил главный тренер «Спартака» Хасанби Биджиев.

— Провальная игра. Первый тайм был довольно неплохой, но 11-метровый на последней минуте, наверное, нас сломал. В перерыве в раздевалке поговорили, заменили двух травмированных игроков. Соперник очень хорошо боролся, выиграл практически все единоборства, снял весь верх, давление было на нашу оборону. И так получилось, что мы и опасных моментов не создали. Нальчик был на голову сильнее, мы заслуженно проиграли, — констатировал главный тренер «Машука-КМВ» Спартак Жигулин.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболМашук-КМВПятигорск
0
0