Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 11.11.2014 16:27

Графа «Против всех» скоро появится в бюллетенях

Графа «Против всех» скоро появится в бюллетенях

Графа «Против всех» скоро появится в бюллетенях

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Думе Ставропольского края Кирилл Кузьмин внес в региональный парламент законопроект, который вернет графу «Против всех» в избирательные бюллетени. Против данной графы ранее выступали не только члены фракции, но и население региона. Сейчас есть достаточно весомые основания для возвращения пункта «Против всех» в бланки.

Напомним, 4 июня в Федеральный закон были внесены изменения, согласно которым при проведении выборов в органы местного самоуправления в избирательном бюллетене помещается строка «Против всех кандидатов». Редакция с этими изменениями вступит в силу 1 января 2015 года. В краевом законе, к сожалению, такие изменения пока не предусмотрены.

Редакция с данными изменениями вступит в силу с 1 января 2015 года. При этом в краевом законе «О некоторых вопросах проведения выборов в органы местного самоуправления в Ставропольском крае» такие изменения еще не предусмотрены. По мнению Кирилла Кузьмина, лидера фракции справедливороссов, такая графа просто необходима.

- Когда избиратель ставит галочку в графе «Против всех», я считаю это таким же волеизъявлением, как и отдать голос за одного из кандидатов,- рассказал Кузьмин порталу «Блокнот Ставрополь». - Когда данная графа была убрана из бюллетеней, по сути, были ограничены избирательные права избирателей. Теперь федеральное законодательство вернуло нам возможность голосовать против всех. Настала очередь Ставропольского края закрепить это право за ставропольскими избирателями. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Кирилл КузьминСправедливая Россиявыборы
0
0