Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.05.2018 15:18

Громкий взрыв прогремел в квартире многоэтажки в Ставрополе - погиб мужчина

Громкий взрыв прогремел в многоэтажном доме в Ставрополе. 

Инцидент произошел сегодня, 7 мая, в обеденное время. Как рассказал «Блокноту Ставрополя» очевидец произошедшего Андрей, рвануло в доме на Шпаковской 100, предположительно в квартире №79.  

Сам взрыв, по словам юноши, был очень громким. К месту приехали сотрудники МЧС и сообщили собравшимся перед зданием людям, что погиб человек.

Горожане обсуждают произошедшее, причем версий «гуляет» множество. Сообщают о том, что мужчина подорвал гранату между этажами, однако наш спикер такую информацию опроверг. Жильцы дома утверждают, что в квартире жил бывший «силовик» и именно он по неосторожности взорвал гранату.

Из-за произошедшего были эвакуированы несколько ближайших школ: №22 и №17. Учеников отправили по домам, сообщают родители школьников. В службе «112» «Блокноту» сообщили, что угрозы для людей нет. Получить оперативные комментарии у руководства школ не удалось.

В ГУ МВД России по Ставрополью сообщили, что на месте работают оперативники. Официальная информация о жертвах взрыва уточняется. 

- Нас вызвали, пожара не было и мы уехали. Что касается первой медицинской помощи, то ее должны оказывать медики, - сообщил корреспонденту "Блокнота" представитель пресс-службы МЧС Олег Дегтярев. 

bxK_DQLlc2c.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольвзрывэвакуациячеловекпогиб
0
0