Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.05.2023 12:13

Гроза, град и шквал на Ставрополье будут бушевать четыре дня

Штормовое предупреждение получили жители Ставрополья. По данным краевого МЧС, погода сильно ухудшится к вечеру 23 мая.

С 17 часов до конца суток синоптики прогнозируют сильный дождь, грозу, град и шкваловый ветер. Скорость порывов будет достигать 23 метров в секунду.

Спасатели предупреждают, что такая погода в Ставропольском крае сохранится до 26 мая. 

Первое, что стоит помнить, подчеркнули в МЧС, — это особенности перемещения в эту погоду. Пешеходам необходимо быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог и проявлять особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. Водителям следует снизить скорость движения и строго соблюдать правила дорожного движения.

В случае, если вы находитесь на улице, необходимо обратить внимание на целостность воздушных линий электропередачи, на контактные сети электротранспорта и на ветки деревьев. Не оставляйте машины под деревьями и ветхими строениями. Также избегайте длительного нахождения вблизи стен домов, так как с крыш могут упасть кровельные материалы.

Прогноз погоды сменился на прямо противоположный буквально за два дня. Еще в воскресенье метеорологи обещали жаркий день 23 мая.

Залина Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

погодаштормовое ставропольгрозашквалбуряградновости ставрополья
0
0