Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 08.01.2023 11:00

Морозы до -18 градусов и штормовой ветер ждут Ставрополье после праздников

На Ставрополье ударили настоящие рождественские морозы. Погода с большим знаком минус и сильным ветром, оказывается, ждала людей не только в канун праздника. Первая рабочая неделя встретит ставропольцев морозом и ветрами.

Настоящая ставропольская зима началась уже сегодня, 8 января, когда столбики термометров опустились до -15 градусов, с порывами ветра до 10 метров в секунду. В городе температура опускалась до -12 градусов, а днем до -8.

После недели застолий и новогодних гуляний жителей края 9 января ночью ждут заморозки до -18, а днем столбики термометров покажут до -8. Одевайтесь теплее, ведь еще будет поддувать ветер до 11 метров в секунду.


Фото: Ставропольский гидрометцентр

Но настоящий крепкий штормовой ветер ожидается во вторник, 10 января, когда порывы будут достигать 25 метров в секунду, что по шкале Бофорта означает штормовой ветер.

При этом мороз не станет сбавлять свои обороты. По данным ставропольского гидрометцентра ночью термометры покажут до  -17 градусов, а днем до -10. Осадков не прогнозируют.



Екатерина Николаева

призыв 0706.jpg








Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НовостиНовости СтавропольБлокнот СтавропольПогодаШтормветер
0
0