Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 07.01.2023 13:49

Получивший машину от Путина юный ставрополец попал в эфир федерального канала

Миша Гарибян из Благодарненского округа, получивший машину от президента России, попал в эфир федерального канала. Он вместе с мамой Инной Агеевой вспомнили о крупном скандале, потрясшим весь район в 2021 году и поделились своим новогодним чудом. 

В 2021 году в «Блокнот» пришло обращение от жительницы села Алексеевского Благодарненского округа Инны Агеевой. Женщина рассказала, что сын Миша втайне от нее написал письмо президенту России Владимиру Путину. Ребенок умолял главу государства о какой-нибудь машине для своей матери — у нее инвалидность, до работы она была вынуждена добираться пешком поздно вечером. Миша подчеркнул, что Инна не должна ни о чем знать. Мальчик отправил письмо на электронную почту.

Позже женщина заметила, как все село шушукается за спиной у нее, параллельно интересуясь, как дела у сына. Позже фото с письмом Миши разлетелось по социальным сетям — его скриншот распространили сотрудница сельской администрации и ее приближенные. Новогодние праздники ребенка оказались испорчены: мальчик чувствовал себя посмешищем, а мама переживала за доброе сердце сына.


Письмо от Миши к Владимиру Путину 

После публикации в «Блокнот» постучались десятки людей, которые хотели помочь семье. Ставропольцы восхищались искренностью Миши и корили чиновников, предавшим огласке детскую мечту. Кстати о чиновниках: причастные к распространению письма ребенка продолжают находиться на рабочих местах.    

Прошло несколько месяцев и мечта юного Миши Гарибяна сбылась — с его матерью связался представитель управления по делам президента в России. Семье подарили белую Lada Granta. 


Подаренное президентом авто

На прошлой неделе, 29 декабря 2022 года, Мишу и Инну показали в эфире федерального канала в программе «Чудеса под Новый год». Семья снова вспомнила об истории с письмом.


Инна Агеева с сыном Мишей

В селе у нас до сих пор не могут успокоиться. Это был тяжелый и неприятный случай, который нам пришлось пережить, — прокомментировала Инна Агеева.    

После получения авто женщина отучилась на права, а у сына появилась новая обязанность — мытье машины. 

На шоу Дед Мороз подарил Мише Гарибяну баскетбольный мяч и сюрприз маме. 

Кристина Ипатова


призыв 0706.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипрезидентписьмочудо
4
0