Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 15.04.2020 19:40

Губернатор Ставрополья официально запретил посещение кладбищ

Губернатор региона Владимир Владимиров подписал постановление, которое включило кладбища в число запрещенных к посещению мест на время режима обязательной самоизоляции.

Ранее губернатор сообщал в Instagram, что такая мера будет принята. Теперь до конца месяца ставропольчанам будет запрещено приходить в места погребения. Однако в документе оговорено и исключение. Кладбища могут продолжать предоставлять похоронные услуги, а граждане имеют право проводить усопших близких и присутствовать на церемонии погребения.

— Решение закрыть кладбища — непростой шаг. Но сейчас самое главное — бороться за здоровье людей. Именно это сегодня находится в основе всех принимаемых нами решений, — прокомментировал такую меру глава региона.

Муниципалитеты получили распоряжение проконтролировать, чтобы данное предписание строго исполнялось на территории всего края.

Напомним, что на Ставрополье с 18 марта введен режим повышенной готовности. Сейчас в регионе действует ряд ограничений и профилактических мер для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В том числе введен режим обязательного домашнего нахождения, за нарушение которого грозит административный штраф.

Ранее «Блокнот» сообщал, что ставропольчане прекращают соблюдать профилактические меры и все чаще выходят на улицы. Согласно данным Яндекса, в крае очень низкий индекс самоизоляции.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайгубернаторВладимировпостановлениекладбищаПасхакоронавируссамоизоляция
0
1