Губернатор Ставрополья сообщил об уничтожении БПЛА в окрестностях Невинномысска
Фото для иллюстрации от Блокнота Луганска
Читайте также:
- В Буденновске опровергли фейк в Telegram о массовой эвакуации после атаки БПЛА (12.11.2025 16:25)
- «Треугольник путан» и атаку БПЛА обсуждало Ставрополье на прошедшей неделе (02.11.2025 19:00)
- Губернатор Ставрополья опроверг фейк о погибших от атаки БПЛА в Невинномысске (14.06.2025 16:13)
- Восемь БПЛА перехватили в небе над Ставропольским краем (14.06.2025 09:20)
- Дважды за день самолеты из Минеральных Вод в Москву встретили БПЛА около столицы (07.06.2025 14:16)
В окрестностях Невинномысска 13 марта 2026 года силы противовоздушной обороны уничтожили несколько беспилотных летательных аппаратов. Об этом утром сообщил глава региона Владимир Владимиров.
По информации губернатора, целью атаки была промышленная зона города, который является крупнейшим центром химической промышленности в Ставропольском крае. В связи с инцидентом местных жителей предупредили об опасности приближения к обломкам сбитых дронов. Власти также напоминают о действующем законодательстве, предусматривающем административные штрафы за публикацию в открытых источниках фото- и видеоматериалов, запечатлевших работу средств ПВО и последствия атак.
Точное количество сбитых над Невинномысском БПЛА неизвестно. В Минобороны РФ сводку не публиковали.
Режим беспилотной опасности в Ставропольском крае, введенный в 02:48 по московскому времени, продолжает действовать.
К слову, Невинномысск не первый раз попадает под внимание противника. В последний раз город подвергался серьезной атаке 14 января. Тогда из-за того, что нужно было обезвредить БПЛА, пришлось перекрывать улицу.
Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26
Тося Жмыхова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ