Ставрополь Четверг, 28 марта
Здоровье, 22.08.2021 13:32

Губернатор Ставрополья в очередной раз призывает жителей края вакцинироваться

Глава Ставрополья Владимир Владимиров поделился удручающей коронавирусной статистикой и добавил, что главный способ победить распространение CoVID-19 — вакцинация. Судя по комментариям у него в Instagram, люди думают иначе. 

По данным губернатора Владимирова, за минувший день коронавирус подтвердили у 351 ставропольца. Общее число заболевших за весь период пандемии — 72 022 человека. Смогли победить CоVID-19 60 827 жителей региона, из них 214 справились с недугом накануне. Не удалось пережить осложнения, вызванные коронавирусом, 2 149 пациентам, 19 из них скончались вчера. 

Статистика заболеваемости растет с каждым днем. Губернатор Владимиров видит только одно решение проблемы.

«Главное средство, чтобы противостоять пандемии — вакцинация», — обозначил краевой глава. 

Но у его подписчиков свое видение происходящего.

«Вывод от статистики: вакцина не помогает, медицина на нуле», «И толку от прививки, если она не помогает?», «В крае около 10 тысяч активных случаев, такого даже зимой не было, никаких ограничений, ничего не соблюдается, смертность только официально ужасает. Вы что-нибудь собираетесь предпринимать?» — обращаются к Владимирову пользователи Instagram в комментариях. 

Ранее «Блокнот» писал, что ставропольцы настроены категорически против введения обязательной вакцинации, возможность которой анонсировал губернатор.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

СтавропольновостикоронавирусстатистикавакцинацияВладимир Владимиров
0
0