Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 18.03.2019 09:22

Губернатор Ставрополья встретился с первым вице-президентом «Лукойл»

Ставропольский край посетил первый вице-президент ПАО «Лукойл» Вадим Воробьёв. Вместе с Губернатором региона Владимиром Владимировым они посетили производственную площадку компании - завод «Ставролен» в Будённовске.

Глава региона и Вадим Воробьёв осмотрели производственные мощности предприятия. Состоялось совещание, посвящённое вопросам реализации инвестиционной политики компании «Лукойл» на территории Ставропольского края.

Также Владимир Владимиров и первый вице-президент ПАО «Лукойл» встретились с персоналом «Ставролена». На встрече были обсуждены итоги работы предприятия в 2018 году и планы социально-экономического развития города Будённовска и Будённовского района.

Владимиров назвал восточные территории стратегическими для региона, на их обустройство в последние несколько лет направляются значительные бюджетные средства:

- В этом году в Будённовске и Будённовском районе запланирован ремонт дорог, начнётся строительство детского сада, будет проведена реконструкция стадиона «Юность», девять объектов будут благоустроены по программе поддержки местных инициатив.

Вадим Воробьёв назвал прошедший год успешным для «Ставролена», продемонстрировавшего рост финансовых и производственных показателей.

- Сегодня завод «Ставролен» составляет до 75% всего нефтехимического производства группы «Лукойл», – сказал первый вице-президент компании.

Безымянbhuный.png

Одной из тем рабочей поездки стало развитие партнёрства компании «Лукойл» и Правительства края в социальной сфере. Один из недавних результатов такого взаимодействия – строительство спортивно-оздоровительного комплекса «Лукоморье» в Будённовске. Он был создан в 2017 году в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве, подписанного ранее между компанией и Правительством региона.

Губернатор отметил посещение «Лукоморье» в своем аккаунте в Instagram.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЛукойлвстреча
0
0