Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 21.07.2020 19:17

Губернатора и депутатов думы Ставрополья увековечили в камне за ремонт сельской аллеи

Необычный способ отметить окончание реконструкции центральной аллеи села Левокумского избрала местная власть — в начале аллеи установлен мемориальный камень с табличкой, восхваляющей вклад в ремонтные работы первых лиц края и района.

К сомнительному с эстетической точки зрения постаменту в виде необработанной каменной глыбы прикручена позолоченная табличка, на которой упоминаются представители власти, приложившие руку столь «грандиозно масштабному» делу облагораживания села. Теперь каждый, кто ступит на плиты аллеи, будет знать, что «Территория благоустроена при поддержке губернатора Ставропольского края Владимирова Владимира Владимировича, депутатов думы Ставропольского края  Киц И. И. и Можейко Р. А, главы Левокумского района Иванова А. И. и главы села Левокумского Фроловой Е. И.». 

Поскольку в изначальном проекте реконструкции, проводившейся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», никаких  благодарственных мемориалов предусмотрено не было, надо полагать, что это — самодеятельность местной власти. 

Кроме чиновных фамилий, на камне упомянуты имена дизайнера проекта и строителей, но вот для словечка благодарности в адрес простого народа, на чьи, собственно, деньги, уплаченные в виде налогов, и проводилась реконструкция, на «мемориальной доске» места не нашлось.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Губернатордепутатысело Левокумскоеаллеякаменьтабличкаблагоустройство
0
3