Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 21.07.2020 15:41

Ставропольский «Газпром» прокомментировал обращение протестующих газовиков из Пятигорска

«Газпром газораспределение Ставрополь» отреагировал на видеообращение сотрудников пятигорского горгаза. Руководство пообещало разобраться в этом инциденте, причиной которого скорее всего стала неудовлетворительная работа самих газовиков и последующее за этим наказание от начальства.

Напомним, сотрудники «Пятигорскгоргаза» публично заявили о нарушениях трудовых норм и самоуправстве со стороны исполнительного директора Александра Зазулина. Газовики жаловались на унижение, запугивание и запрет пользоваться телефонами. Терпение работников лопнуло после вышедшего приказа, из-за которого условия труда ухудшились, а заработная плата снизилась.

В обращении принимали участие лишь часть работников горгаза. Видеоролик со своими претензиями они распространили в социальных сетях.

Ранее редакция «Блокнот Ставрополь» не смогла получить комментарий от руководства «Пятигорскгоргаза», оперативно предоставлять информацию на предприятии отказались. Видимо, после публикаций этой истории в ряде региональных СМИ, в дело решил вмешаться «Газпром прокомментировать ситуацию. 

Сейчас руководство «Газпром газораспределение Ставрополь» и ее дочки — «Пятигорскгоргаза», —  ведёт внутрикорпоративное расследование инцидента. Информацию обещают проверить, а виновных должностных лиц привлечь к ответственности. Также по их мнению, работники выступают против производственного контроля, который необходим. Из-за несоблюдения и нарушения установленных правил, безопасность подачи газа населению под вопросом.

В первоначальной редакции комментария было сказано о проверке, в ходе которой выявили подделку подписей сотрудниками, нарушения Технического регламента, сбыт запасных частей для оборудования за наличный расчёт и без оформления платежных документов. При этом начальник компании СВДГО «Пятигорскгоргаз» Сергей Сергиенко после предъявленных нарушений взял больничный лист и на рабочем месте не появляется.

Представители AO «Газпром газораспределение Ставрополь» сообщили, что компания готова к законному урегулированию конфликта.

Лариса Нурбий



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорск«Газпром газораспределение Ставрополь»«Пятигорскгоргаз»
0
0