Блокнот
Ставрополь
Вторник, 11 ноября
Общество, сегодня, 15:17

И 100 тысяч не прельщают: пять самых дефицитных профессий назвали на Ставрополье

Эксперты российской платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter продолжают исследовать ставропольский рынок труда, выявляя самые востребованные на нем профессии. Но, как отметили эксперты, уже второй месяц пятерка лидеров не меняется.

На Ставрополье по-прежнему остро не хватает токарей и фрезеровщиков, несмотря на то, что работодатели в среднем готовы им платить 120 тысяч рублей. Тогда как на втором месте расположились дворники. Но здесь как раз заработная плата в 28 тысяч вполне объясняет пустующие места.

Готовы с руками и ногами на Ставрополье принять на работу и поваров, обещая последним 48 тысяч рублей. А вот «деревянным» призерам рейтинга дефицитных профессий, продавцам, платят 50 тысяч. Но за кассы никто не торопится. На одно место приходится всего два претендента. Замыкают же пятерку автослесари и автомеханики. Их оклады колеблются в районе 90 тысяч рублей, однако приходит всего 2, 7 резюме на вакансию, что также говорит, если не о кадровом голоде, то о явной нехватке специалистов.

Ранее же мы рассказали, кому на Ставрополье платят 300 тысяч. 

Тося Жмыхова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

работадефицит кадровпрофессияблокнот СтавропольСтавропольский край
0
0