Ставрополь Пятница, 29 марта
АВТО, 03.12.2020 12:56

И снова гололед: сотрудники МЧС предупреждают об ухудшении погоды на Ставрополье

Пресс-служба МЧС со ссылкой на региональный Гидрометцентр сообщает, что 4 и 5 декабря в некоторых районах Ставрополья ожидается гололед и сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду. Это может грозить перебоями в электроснабжении, а также создает опасность на дорогах.

Особенно осторожными стоит быть жителям следующих муниципальных образований: Новоселицкого, Минераловодского, Буденновского, Предгорного, Советского, Курского, Степновского, Александровского, Кочубеевского, Благодарненского, Андроповского, Шпаковского, Грачевского, Благодарненского, Труновского, Изобильненского, Петровского, Красногвардейского, Ипатовского и Новоалександровского районов и округов. 

Чтобы избежать опасности, сотрудники МЧС рекомендуют быть внимательными на перекрестках и водителям, и пешеходам, переместить авто от ветхих строений и деревьев, а также запастись свечами и фонариками в случае проблем с электроэнергией.

Напомним, что накануне водителей просили воздержаться от поездок в западные и восточные части Ставрополья. Наледь привела к ограничению движения на трассе «Ачикулак — Нефтекумск — Буденновск» с 1 по 37 километр. В нескольких муниципалитетах также есть риск, что дороги превратятся в каток.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольновостиавтоМЧСгололедпогодапредупреждение
0
0