Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 15.06.2018 20:01

Именем Станислава Говорухина назовут парк в Железноводске 

Именем почившего Станислава Говорухина назовут парк в Железноводске. 

Знаменитый и любимый многими кинорежиссер ушел из жизни 14 июня. Он был сопредседателем штаба ОНФ, поэтому на территории России во всех городах будут созданы уголки памяти, посвященные его творчеству. Первыми на Ставрополье попрощаться со Станиславом Говорухиным и оставить добрые слова в книге отзывов смогут жители КМВ. Отметим, что режиссер дважды избирался депутатом Госдумы именно от городов-курортов. 

Уголок памяти будет открыт 16 и 17 июня в Железноводске, рядом с Пушкинской галереей.  18 июня запись в книге памяти можно будет оставить в Региональном исполкоме ОНФ в Ставрополе по адресу ул. Маршала Жукова, 5.

Присвоить имя Говорухина городскому парку культуры и отдыха предложил мэр Железноводска Евгений Моисеев. Отметим, что режиссер был почетным жителем города-курорта. 

— Станислав Говорухин сделал для нашего города очень много, и увековечить его имя это самое малое, что мы можем сделать, чтобы отдать дань его памяти, - сказал глава города.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольГоворухинЖелезноводск
0
0