Имущество на сумму более 100 миллионов рублей вернет государству экс-чиновница на Ставрополье
Фото Ивана Высочинского/Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Среднедушевой доход ставропольцев по итогам 2025 года назвали аналитики (16.03.2026 15:30)
- Изъятие имущества на 42 миллиарда у экс-депутата Ставрополья Кайшева признали законным (13.03.2026 08:30)
- У экс-замглавы Ставрополя Кравченко забрали в доход государства машины, квартиры и гараж на 20 миллионов рублей (03.03.2026 14:55)
- У подозреваемого во взятках замначальника левокумского ОМВД могут изъять почти 2 миллиона рублей (30.01.2026 15:00)
- В Ставрополе уволили чиновницу из-за ложных данных о доходах мужа (22.12.2025 20:07)
Прокуратура Ессентуков проверила, как на курорте госслужащими соблюдается закон о противодействии коррупции. Уровень богатства одной из чиновниц удивил надзорников и стал поводом для обращения в суд, когда доходы не были официально подтверждены, рассказали в краевом ведомстве.
Речь же идет о старшем государственном инспекторе отдела в инспекции государственного строительного надзора министерства строительства и архитектуры Ставропольского края. За 19-летний период госслужбы чиновница приобрела имущество на сумму свыше 101 миллиона рублей. Причем ранее в отношении нее уже было возбуждено уголовное дело о получении взяток, которое сейчас находится в суде. И вот теперь ведомством направлен параллельный иск о взыскании с нее в доход государства имущества, законность приобретения которого не подтверждена.
Ранее же мы рассказали о судье из Ессентуков, который должен вернуть государству 40 тысяч рублей.
Тося Жмыхова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ