Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 11.02.2021 20:12

Инфляция на Ставрополье: какие товары подорожали в 2021 году

На Ставрополье из-за инфляции в январе 2021 года на 0,5% увеличились цены на некоторые товары и услуги. Об этом сообщили в Северо-Кавказстате. 

Управления Федеральной службы государственной статистики по СКФО провели новое исследование инфляции в Ставропольском крае за январь 2021 года. В этом году стоимость товаров и услуг выросла на 0,5%. В это число входит рост цены на продовольственные товары — 1% и на непродовольственные товары — 0,4%.

В 2021 году инфляция больше всего затронула продовольственные товары. Стоимость продуктов увеличилась на 1%. Повысились цены на виноград —15,2%, помидоры — 13,1%, бананы — 8,9%, свежие огурцы — 8,6% и на морковь — 7,6%.

Также на Ставрополье увеличение цен произошло и на некоторые услуги. Например, стоимость оформления доверенности в нотариальной конторе возросла на 18,9%. Еще инфляция коснулась абонентской платы за телевизионную антенну на 7,1%. Стоимость отправки письма внутри страны массой до 20 граммов теперь стоит на 4,4% больше. Кроме этого, путевки в Турции теперь стал дороже на 3,9%.

Ранее «Блокнот» сообщал, что региональная тарифная комиссия держит на контроле факты подорожания лекарств для профилактики и лечения коронавирусной инфекции.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайинфляцияценыподорожание
0
0