Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2017 16:55

Историческую Архиерейскую беседку реконструируют в Железноводске

Архиерейская беседка является достопримечательностью курортного Железноводска, она была построена задолго до начала революции.


Находится она за разрушенным бомбами летним театром. Из беседки посетители созерцали прекрасный вид на Бештау.

Пейзажами, открывающимися из беседки восхищались император Александр из рода Романовых, Кавказский наместник князь Михаил, и даже священнослужитель Феофилакт, который занимался освящением источников.

"Храм любви" был разрушена в годы войны, но ступени лестницы, часть перил и дорожка, направляющая путника к достопримечательности чудом сохранились. @bloknot_stavropol

В планах на 2017 год - воссоздание городскими властями первозданного вида уникальной беседки. В архивах и свободном интернете сохранилось много фотографий с четким изображением элементов "Храма любви", вплоть до мельчайших деталей. Они помогут мастерам создать точную копию той самой достопримечательности.

- "Мы надеемся, что работы по реконструкции достопримечательности начнутся уже в этом году", - сообщил глава курортного Железноводска Евгений Моисеев.
  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Беседка. историческаяархиерейскаяхрам любвидостопримечательностьвосстановлениеСтавропольеЖелезноводск
0
0