Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 29.03.2017 14:05

Истощенная лошадь зарабатывала деньги для корыстного хозяина в парке Железноводска

Пожилой житель Железноводска зарабатывает деньги, предлагая туристам прокатиться в телеге, запряженной истощенной и ослабевшей лошадью в курортном парке.


Очевидцы возмущены внешним видом животного и беспокоятся о его здоровье. У лошади торчат ребра, у здоровых животных такого не наблюдается. Любопытные туристы подходят к ней и протягивают руку, чтобы погладить, но лошади это неприятно и она отворачивается в сторону. @bloknot_stavropol

Рабочая лошадь измучена и очень слаба. Очевидцы, которые встречают ежедневно животное и его хозяина, уверены, что лошадь не кормят необходимым количеством еды.

- Такое впечатление, что бедную лошадь не кормят и не поят специально, чтобы она в курортном парке она ничего не наделала, - возмущается Виктория Питерская.

- Если дедушка так изморил голодом животное, то, наверное, ему тоже надо немножко пострадать. А то дедушка хороший получается, а животное - как из бухенвальда, - высказалась в соцсети Людмила Поргина, видевшая фото измученной лошади.

К сведению, по существующей статье УК РФ №245 лицу, которое жестоко обращается с животными, может быть выписан крупный штраф, его могут отправить на исправительные работы и даже лишить свободы.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Лошадьживотноеистощенаработакатать туристовЖелезноводск. парккурортизмучена
0
0