Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 26.03.2017 20:00

Истерзанные трупы «усыновленных» животных обнаружили в глубине огорода живодеров на Ставрополье

Свалка в конце огорода "усыновителей" животных, была усеяна трупами собак и кошек. Для волонтеров, отдавших в грязные руки своих подопечных в село Красное Грачевского района это стало шокирующей находкой.


Тревогу забили волонтеры, которым сообщили о судьбе их подопечных: породистых долматинца по кличке Граф и немецкой овчарки по кличке Злата. Оказалось, что животные были не просто мертвы, а жесточайше изувечены. 

Об этом сообщили очевидцы, которые прислали фотографии - последствия жестокой расправы над добрыми и доверчивыми существами. Им разрезали тела от шеи до самой груди. @bloknot_stavropol
GVcj-1V2QmQ.jpg

По информации, полученной от источника, долматинец Граф погиб 17 декабря. Муж Ксении Г., приютившей собак, напился и сообщил своему другу о содеянном в шутливой форме.

- Братан, у меня тут труп, что делать, - цитирует источник. После содеянного бездыханное тело истерзанного и изрезанного перед смертью Графа выбросили на помойку в конце огорода, словно отработанный материал.

Когда кураторы спрашивали новую хозяйку о состоянии собак, она нагло врала о том, что собаки живы и здоровы. Более того, находятся рядом с ней. Но просьбы прислать фото поменяли ее тактику. Сперва она сказала, что потеряла одного пса, а потом уверяла, что продала соседке другое животное. К сведению, к тому моменту животные были мертвы.

Как утверждают волонтеры Валентина Фенева, Наталья Ташлыкова , Арина Варданян и Галина Тарасова, которые побывали у оказавшихся живодерами людей, они ездили на место, где были обнаружены трупы долматинца и овчарки, которые жили у Ксении Г. и Дмитрия Л. Истлевшие останки погибших собак они не обнаружили, но они наткнулись на не менее страшную находку.

Горы трупов других животных находились в конце огорода на свалке отходов. 
_VkXZmilal8.jpg

Волонтеры незамедлительно обратились в полицию. Валентина Фенева написала заявление, с остальных участниц полицейские взяли объяснительные, как от свидетелей. 

- Заявление может написать кто угодно. Для проверки этой ситуации чем больше заявлений будет, тем реальнее получить хоть какое-то объяснение тому, что там просто кладбище животных, которые жили у Г., - рассказали возмущенные волонтеры. 

На данный момент у Ксении Г. находятся два стаффорда, от которых она получает щенков на продажу. 
Также ей была отдана кошка и котёнок два года назад волонтером Викторией Орловой. О судьбе животных ничего не известно.

Устанавливать обстоятельства и искать виновных теперь будут сотрудники полиции.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Живодерытрупыживотныехозяеважестокостьубийствасвалкагоры труповмусорогородселоСтаврополье
0
0