Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 14.11.2020 20:23

Итоговое сочинение для школьников могут перенести из-за коронавируса

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил о возможном переносе итоговых сочинений для школьников. Повлиять на сроки может ухудшение эпидситуации в стране.

Итоговое сочинение, дающее допуск к экзаменам, на данный момент назначено на 2 декабря. Однако дата его проведения может измениться: глава Рособнадзора сообщил, что такую меру могут применить в случае ухудшения эпидобстановки.

«Если ситуация не будет стабилизироваться, с большой вероятностью мы примем антикризисные меры и выйдем с предложением в правительство, чтобы даты итогового сочинения были перенесены», — заявил Анзор Музаев.

При этом, решение, если оно все же будет принято, распространится на все регионы России вне зависимости от их эпидситуации.

Музаев отметил, что написание сочинений в дистанционном формате — не желательно. Есть вероятность, что школьникам будут помогать родители и это повлияет на объективность результатов.

Напомним, что вчера губернатор Ставропольского края продлил дистанционку для учеников колледжей и вузов. Посещать онлайн-занятия им придется до 6 декабря. А вот школьников эта мера не коснулась: они вернутся к очным встречам с педагогами уже 16 ноября.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
коронавируссочинениеэкзаменышкольникиучебапереносРособрнадзор
0
0