Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.11.2020 18:23

Появилось видео допроса преступника, обвиняемого в жестоком убийстве 20-летней давности

Краевой следком опубликовал видео допроса мужчины, пойманного за преступление 20-летней давности. Вместе с сообщниками мужчина убил жильцов дома, в который они пробрались.

Следственный комитет сообщает, что задержанным оказался 44-летний Анатолий Зименков. Вместе с сообщниками он пробрался в один из домов хутора Воровского Новоалександровского района. Преступники убили семью, которая там проживала, похитили 7,5 тысяч рублей, шампанское, вино, сумку, несколько футболок, шоколадки и вафли. Затем злоумышленники подожгли дом и скрылись с места преступления.

Источник: СУ СКР

Троих подельников удалось поймать по горячим следам. Четвертого обвиняемого — Анатолия Зименкова — удалось задержать лишь спустя двадцать лет, в апреле текущего года. Он проживал в Ставрополе под другой фамилией.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Зименкова. Теперь ему грозит пожизненное лишении свободы.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНовоалександровский районубийство20 летарествидео
0
0