Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 19.03.2024 10:29

Из-за повреждения взлетно-посадочной полосы аэропорт Ставрополя временно закрыли

Утром 19 марта глава Ставрополья Владимир Владимиров удивил новостью о закрытии аэропорта краевой столицы. Причиной стало повреждение взлетно-посадочной полосы. 

По информации Владимирова, дефект на асфальте составляет 30 квадратных метров. Инцидент не критичный, но взлетно-посадочная полоса нуждается в восстановлении. 

Поэтому 19 марта, предварительно, до 18 часов аэропорт Ставрополя не будет принимать и отправлять рейсы. Все прилетающие воздушные судна хотят перенаправить в Минеральные Воды — подробности можно увидеть на онлайн-табло. 

«Поставил задачу восстановить взлетно-посадочную полосу в самые короткие сроки. Ситуация на контроле», — подытожил публикацию губернатор. 

Кстати, это не первый случай повреждения взлетно-посадочной полосы в воздушных гаванях региона. Аналогичный случай происходил в Минеральных Водах, но в тот раз никто не предупредил пассажиров о проводимых работах. Гости и жители Ставрополья были вынуждены в течение нескольких часов ждать устранения дефекта.

Тося Жмыхова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официально
1
0