Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 23.11.2022 15:45

Известный журналист Соловьев на всю страну разнес минсоцзащиты Ставрополья

Владимир Соловьев — известный российский журналист — на всю страну заявил о жадности и халатности министерства труда и социальной защиты Ставропольского края. В своей программе он высказался по поводу невыплат средств добровольцу, погибшему в ходе спецоперации в Украине. 

Речь идет об Андрее Панченко из Железноводска — добровольце, который отправился на поле боя и погиб. Отец военнослужащего — Владимир Панченко — обратился в минсоц Ставропольского края и получил ответ от чиновников. Решение ведомства озвучил российский журналист Владимир Соловьев.

Документ датирован 14 октября 2022 года и подписан сразу тремя местными чиновниками — министром Еленой Мамонтовой, первым замминистра Еленой Чижик и ведущий специалист отдела социально-правовых гарантий Юлия Гизенко.

Погиб человек, и вот его семья получает письмо от министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края. Решение № 1750 от 14 октября 2022 года. Отказали в выплате единовременного пособия Владимиру Панченко, проживающему в Железноводске — отцу добровольца Андрея Панченко, погибшего в ходе спецоперации в Украине. Причина — представленные документы не подтверждают его права на получение единовременного социального пособия, — зачитывает на камеру Соловьев суть решения.


Фото взято из видео Владимира Соловьева

Дело в том, что Андрей Панченко, судя по ответу министерства, был добровольцем. Следовательно, на участие в специальной военной операции не направлялся. Также ведомство ссылается на то, что «в военном комиссариате отсутствуют сведения о сроке контракта об участии в СВО общей продолжительностью не менее 6 месяцев».   

Министр, целый министр, ее мать, подписал! Это подписал гребанный министр, в кабинете с теплой жопой сидящий. Елена Мамонтова — министр целый Ставропольского края! Проект решения подготовил ведущий специалист отдела социально-правовых гарантий Гизенко, ее мать! Это тебе не хухры-мухры, это государственный деятель, — возмутился Соловьев.

Далее журналист в едкой форме прокомментировал закон Ставропольского края о том, что срок службы для получения выплат должен составлять не менее 6 месяцев. 

А потом первый замминистра Елена Чижик пишет убитому горем отцу об отказе единовременного социального пособия. Это не министерство труда, а социального нападения на население! Когда они убитому горем отцу пишут «отказать» — они счастливы? Или в их головах даже тень сомнения не промелькнула? — негодует журналист. 

Андрей Панченко ушел добровольцем, что отмечает Соловьев, а на погибшем, получается, деньги сэкономили. 

У меня такой вопрос, а они по ночам хорошо спят? Какие сны снятся? Я видел губернатора Ставропольского края Владимирова Владимирова, честно говоря, буду сильно удивлен, если он вот эту ситуацию вот так возьмет и просто оставит. Но вот мне реально интересно — это возможно? Он по-прежнему губернатор Ставропольского края? Мы деньги экономим? На Ставрополье денег нет — давайте я дам! Ну скажите — мы с друзьями скинемся, — подытожил Владимир Соловьев.

Ранее на брифинге по теме «О мерах социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации» сообщили, что по 50 тысяч рублей выплатили абсолютно всем мобилизованным на Ставрополье из списка комиссариата. Об этом рассказывала первый замминистра соцзащиты края Елена Чижик.


Алевтина Блинова


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

соловьевмамонтоваминсоцставропольеСВОукраинановости ставрополья
12
5