Ставрополь Четверг, 18 апреля
Экономика, 02.11.2020 15:36

К 2030 году количество туристов на КМВ увеличится до 5 миллионов

В это воскресенье, 1 ноября, министр экономического развития РФ Максим Решетников посетил Ставропольский край, чтобы обсудить перспективы развития Кавказских Минеральных Вод. На состоявшемся рабочем совещании были затронуты вопросы финансирования региона, увеличения количества отдыхающих и развития крупных региональных проектов.

Губернатор Ставропольского края обсудил с главой Минэкономразвития РФ финансовой поддержки КМВ, реализации госпрограмм, строительства и развития санаториев и отелей. В рамках встречи были вынесены следующие цели развития Кавминвод: рост числа отдыхающих до 5 миллионов к 2030 году и увеличение доли вложения бизнеса в строительство санаториев, гостиниц и других мест отдыха до 26 миллиардов за счет развития крупных проектов в Кисловодске и Железноводске.

Также, в рамках поездки Решетникова делегация посетила часть городов КМВ и их достопримечательности. Вместе с министром губернатора Владимира Владимирова заметили в Кисловодске. Глава региона шел без средств индивидуальной защиты, обязательных к ношению в условиях пандемии CoVID-19, в окружении большой группы людей.

Разумеется, автор постановления о масочном режиме на территории Ставрополья, остался безнаказанным, в то время как простых людей, не обремененных властью, избивают при входе в супермаркет из-за отсутствия защитной маски.

Иван Бездомный


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Экология Кавмингруппы  
Ставропольский крайКМВминэкономразвития РФвстречавизитсовещаниеделегация
0
0