Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 24.11.2018 06:00

К научному изучению волков привлекли охотников Ставрополья

Ставропольских охотников попросили поделиться знаниями о волках с учеными. 

ФГБУ «Центрохотконтроль» дал объявление о том, что для сбора генетической информации нужна помощь охотников.
 
Если охотнику повезло подстрелить волка, ученые просят передать кусочек его шкуры в «Центрохотконтроль» для дальнейшего изучения. Дело в том, что исследователи хотят получить больше информации о генетической структуре популяционных группировок волков. 

Инструкции к объявлению также прилагаются. Ученые просят отобрать у добытых волков небольшие фрагменты невыделанных и не соленых шкур. Размер кусочка должен быть примерно 2 см2 и принести его нужно сухим в небольшом пакете. 

–Просим всех неравнодушных охотников, добывших волка, произвести отбор биологического материала согласно инструкции и передать образец с необходимой информацией о собранном биоматериале в министерство, либо государственному инспектору в районе или в ближайшее охотничье хозяйство, – цитирует Андрея Хлопянова пресс-служба Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольохотаволки
0
0