Кадровая рокировка не случилась? Кандидата на должность председателя КСП рассмотрели в думе Ставрополя
фото: дума Ставрополя
Читайте также:
- Трешка в Благодарном за три с половиной миллиарда рублей установила абсолютный ценовой рекорд региона (вчера, 14:10)
- Критика в соцсетях заставила руководство федерального СК проверить ход поисков пропавшей девушки в Ессентуках (вчера, 13:15)
- Маршруты №27 и №27м в Ставрополе планируют объединить после жалоб жителей Демино (вчера, 12:19)
- Амброзия атакует: неделя ада для аллергиков ждет жителей Ставрополья (вчера, 10:05)
- Более 52 миллионов рублей выделили из резервного фонда правительства Ставрополья на проведение «АгроЛиги» (08.09.2026 20:52)
В стенах городской думы Ставрополя прошло очередное заседание комитета по законности, местному самоуправлению и развитию гражданского общества. Местные депутаты рассмотрели кандидатуры на должности председателя и зампреда Контрольно-счетной палаты (КСП) краевой столицы. Сейчас эти посты занимают Марина Колесова и Светлана Чередниченко соответственно.
Срок полномочий руководителей КСП составляет пять лет. У действующих председателя и зампреда он истекает в ноябре 2026 года, поэтому депутаты решали, кого назначить на следующие пять лет. Однако интриги не возникло — на руководящие должности вновь предложили Марину Колесову и Светлану Чередниченко.
Марина Колесова возглавляет Контрольно-счетную палату Ставрополя с декабря 2018 года. До этого она работала в региональных управлениях Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы финансово-бюджетного надзора и Федерального казначейства.
Светлана Чередниченко занимает должность заместителя председателя КСП с января 2014 года. Ранее она работала в налоговой инспекции по Промышленному району Ставрополя, контрольно-ревизионном управлении городской администрации и министерстве экономического развития Ставропольского края.
Обе кандидатуры комитет поддержал. Согласно представленным проектам, срочные трудовые договоры с Колесовой и Чередниченко должны быть заключены 1 ноября текущего года.
Ранее «Блокнот» писал, что в Ставропольском крае еще два кандидата передумали бороться за депутатские кресла.
Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26
Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ