Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 23.04.2015 14:25

Кадыров разрешил стрелять в полицейских других регионов

Кадыров разрешил стрелять в полицейских других регионов
Рамзан Кадыров после убийства в Грозном ставропольскими силовиками подозреваемого, находящегося в федеральном розыске, призвал открывать огонь на поражение по силовикам из других регионов, если они появились на чеченской территории без согласования с властями республики.

Вокруг данного высказывания уже развернулись споры. Так, в частности, глава комиссии СПЧ по защите прав человека на Северном Кавказе Александр Мукомолов считает слова Кадырова не агрессивными. По его мнению, их просто вырвали из контекста.

В свою очередь, военный эксперт Борис Подопригора считает, что Кадыров во время данного высказывания мог быть эмоционально взвинчен и огорчен произошедшим в Грозном убийством.

Некоторые политики считают высказывание Рамзана Кадырова признаком силы. Так, председатель совета Национально-Демократической партии Константин Крылов посчитал выступление главы Чечни очередной демонстрацией фактической независимости республики от России.

- Чечня ведет себя как метрополия, а Россия – как покорная придавленная колония, - заявил Крылов.

Напомним, что в отношении ставропольских силовиков уже начались проверки. Представители ведомства никак не комментируют ситуацию, ссылаясь на то, что просто выполняли свою работу. В свою очередь, их оппоненты обвиняют ставропольскую полицию в том, что, по их мнению, спецоперация была ничем иным, как заказным убийством, купленным представителем дагестанской диаспоры, враждовавшей с погибшим.

Тем временем,адвокаты покойного Бориса Немцова требуют допросить Рамзана Кадырова, так как подозревают его в причастности к убийству политика. Кроме того, в настоящее время устанавливается связь между убитым в Грозном Джамбулатом Дадаевым и убийцей Бориса Немцова Зауром Дадаевым.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЧечняКадыровСтавропольский крайМВД
0
0