Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 04.05.2020 07:58

Как пройдет День Победы в Ставрополе в разгар коронавируса

День Победы уже 75 лет является одним из важнейших праздников для жителей нашей страны. И даже всеобщая самоизоляция в этом году не помешает отметить годовщину победы в Великой Отечественной войне.

Власти краевой столицы опубликовали программу к 9 мая, адаптированную под эпидситуацию в городе.

Начнется торжество в 10:00 с праздничного полета военной авиации в ставропольском небе. Одновременно с этим состоится проезд военного КамАЗа с концертной программой.

Также ставшая уже традиционной акция «Бессмертный полк» состоится и в этом году — но в другом виде. Классическое шествие людей по улицам города сейчас опасно, но вместо этого пройдет онлайн-трансляция с портретами героев войны. Также ставропольчанам предложили выставить портреты воевавших родных в окнах домов.

В 12:00 начнется акция для ветеранов города. Во дворе каждого дома, где живут участники боевых действий, пройдет живой концерт. Одновременно с этим начнется городская акция «Радио Победы».

Вечером в 19:00 начнется традиционная всероссийская минута молчания в память о погибших и массовое исполнение песни «День Победы». А завершится день праздничным салютом в 22:00.

Ранее «Блокнот» сообщал, что 9 мая Ставрополь облетит воздушный шар «Знамя Победы». Акция пройдет под лозунгом «Выше голову, Ставрополь!».

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольДень Победы9 маяпраздничная программасалютакцияпарад
0
0