Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 16.11.2017 18:28

Кастрировать педофилов в принудительном порядке призвала детский омбудсмен со Ставрополья

 Кастрировать в обязательном порядке педофилов предложила ставропольский уполномоченный по правам ребенка Светлана Адаменко.

Омбудсмен выступила на заседании рабочей группы в Общественной палате РФ, где поднимался вопрос профилактики насилия над несовершеннолетними. Там она и сделала заявление, что педофилов следует в обязательном порядке химически кастрировать.

"Конечно, мы можем сколько угодно ужесточать наказание тем, кто совершает преступления в отношении детей, особенно педофилам. Лично я выступаю за то, чтобы отменить добровольное согласие на химическую кастрацию. Не должно быть добровольного согласия – нужно кастрировать всех в обязательном порядке и ставить на особый учет. За прошлый год в крае 18 подростков были изнасилованы теми, кто освободился из тюрьмы по этой статье", – цитирует Адаменко РАПСИ.

Кроме того, омбудсмен неоднократно заявляла что необходимо отменить срок давности по преступлениям, когда речь идет о насилии сексуального характера в отношении несовершеннолетних детей. Из года в год число совершенных в отношении детей преступлений сексуального характера лишь растет. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольомбудсменкастрированиепедофилы
0
0