Катали по взлетной полосе и кормили вчерашним: пассажиры рассказали о срыве рейса из Минвод в Салехард
Фото: Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Штормовое предупреждение продлили до 26 января на Ставрополье (сегодня, 10:56)
- Пропавшего 13-летнего мальчика ищут в Шпаковском округе (сегодня, 10:21)
- Тунеядцы, бездельники и агрессоры? Глава Лермонтова прошлась по местным жителям во время прямого эфира (вчера, 17:00)
- Директор строительной фирмы стал фигурантом уголовного дела о крупном мошенничестве на Ставрополье (вчера, 19:20)
- Ставропольским спасателям удалось вытащить с того света 362 человека (вчера, 12:10)
Пассажиры рейса Минеральные Воды — Салехард авиакомпании «Ямал» пожаловались на многочасовую задержку и, по их словам, унизительные условия ожидания вылета. Информация об этом появилась в одном из чатов ЯНАО.
Рейс, запланированный на 7:00 утра 24 января, фактически так и не вылетел в назначенное время. Со слов пассажиров, сначала они около трех часов провели в салоне самолета без объяснений причин задержки. После этого людей попросили покинуть борт, пообещав горячее питание. Однако, как утверждают очевидцы, никакого обеда предоставлено не было, а ожидание в терминале затянулось еще примерно на час.
Затем пассажиров вновь пригласили на посадку. В самолете люди провели еще около двух часов, при этом воздушное судно, по словам пассажиров, неоднократно выезжало в сторону взлетной полосы и возвращалось обратно на стоянку. Позже всех снова попросили выйти.
В итоге пассажирам выдали перекус и обеды, которые, как утверждается, были приготовлены более десяти часов назад. Горячих напитков, включая чай, не предоставили. Только к 17:00, спустя почти десять часов с момента запланированного вылета, людей разместили в гостинице.
Однако на этом история не закончилась. Около 2:00 ночи 25 января пассажирам вновь предложили пройти на посадку — в тот же самый самолет. По словам очевидцев, уже после размещения людей в салоне началась длительная противообледенительная обработка, которая продолжалась несколько часов. Все это время пассажиры, среди которых были дети, груднички, женщины с маленькими детьми и люди с инвалидностью, оставались на борту.
— Почему нельзя подготовить самолет до подъема пассажиров на трап? — возмущаются один из жителей ЯНАО.
Отдельное недовольство вызвало, по словам людей, отсутствие какого-либо оперативного информирования и заметное расхождение между официальными заявлениями авиакомпании о «повышении уровня сервиса» и реальной ситуацией. Люди отмечают, что все пассажиры летели в «экономе», и высказывают мнение, что при наличии на борту чиновников подобного отношения удалось бы избежать.
— В публичном пространстве — один «Ямал», а в реальности — дети и мамы часами сидят и ждут без информации, — жалуется пассажир.
В итоге самолет прибыл в точку назначения в 9:30 25 января.
Ранее «Блокнот» писал, что в Махачкале самолет из Минеральных Вод выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. К счастью, никто не пострадал.
Блокнот Ставрополь в MAX. Смирись и подпишисьКсения Власова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ