Ставрополь Понедельник, 07 октября
Спорт, 09.07.2024 16:52

Катастрофа «Кометы» в Ипатово: мотоболисты «Колоса» взяли реванш за кубковую печаль

На мажорной ноте завершили летние выступления в чемпионате России мотоболисты «Колоса». В Ипатово они не оставили шансов на успех визитерам из кущевской «Кометы».

Легкой прогулки от этого рандеву никто не ждал. Коллектив из Краснодарского края считается крепким середняком, о чем говорит и его турнирное положение — «Комета» обосновалась в «золотой середине» таблицы, на четвертой позиции. Что характерно — за «станичниками» числился должок — в начале мая они на групповом этапе розыгрыша национального Кубка на нейтральной территории, в Коврове нанесли ипатовским парням поражение со счетом 4:1. Это, кстати, единственное фиаско ставропольских «футболистов на мотоциклах» в нынешнем сезоне. В этот раз на своем мотодроме «Колос» взял убедительный реванш.

Первый период выдался весьма результативным — в воротах мяч побывал пять раз. На первой же минуте счет открыл Вячеслав Лемешевский, однако почти тут же Максим Довбня восстановил статус-кво. Впрочем, вскоре Сергей Крошка вновь вывел любимцев местной публики вперед, Вячеслав Лемешевский увеличил перевес принимающей стороны, а Николай Облап довел результат до разгромного — 4:1.

Николай Облап

Во второй четверти соперники взяли паузу, забив всего один гол — отличился Артемий Перека. А в третьем тайме вновь случился «голопад»: Вячеслав Лемешевский добавил в свой снайперский список еще пару попаданий (оформив таким образом покер), по разу цель также поразили Николай Облап и Вадим Мальцев, гости ответили бомбардирским выстрелом Максима Недбайло. И в заключительном игровом отрезке автоголом отметился Николай Облап — 9:3 в пользу хозяев.

Теперь ипатовцам предстоит почти двухмесячный отпуск, в следующий раз они сыграют официальный матч аж третьего сентября. В родных стенах «Колос», который по-прежнему возглавляет турнирный реестр, сразится с главным конкурентом в борьбе за титул — «Металлургом» из Видного.