Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 30.08.2019 14:50

Кавказские энергетики хотят освоить рынок производства оборудования

В конце марта этого года инженер из Сибири Виталий Иванов возглавил «МРСК Северного Кавказа» и стал популярной фигурой в телегам-каналах из-за своих зачастую необоснованных трат.

Например, телеграм-канал kavkaz_leakbez рассказывает, что Виталий Иванов уже успел отличиться неимоверными тратами на себя и своих приближенных. По информации канала, убыточная компания с начала года уже потратила десятки миллионов на аренду квартир всем приезжим директорам, на полеты бизнес-классом, на форум Машук, в том числе на подарок автомобиля одному из участников форума.
Снимок экрана 2019-08-30 в 11.48.05.png
«Как известно Иванов и его сотоварищи собирается замутить тему «производства оборудования». Деятельность эта совсем не профильная для МРСК: оборудование должно закупаться на открытых торгах, и никто не имеет права его производить в собственных нуждах. Но противостоять прожектам Иванова некому, поскольку с марта по август Иванов через своих новых ставленников уволил порядка 80 профессионалов из компании, которых собирали годами», — рассказывает kavkaz_leakbez.

Личность самого Иванова описывает канал @AmperReal. Будучи инженером в сибирской сетевой компании, он устраивал вышестоящее руководство. Но после того, как ФСБ провело в Красноярске спецоперацию, под следствие попала вся верхушка МРСК-Сибирь, а Иванов спешно уехал в столицу, а после — на Северный Кавказ.

Первые результаты работы Виталия Иванова на должности генерального директора МРСК «Северный Кавказ» красноречивы. Компания в первом полугодии увеличила чистый убыток по Международным стандартам финансовой отчетности в 1,5 раза. ПАО «МРСК Северного Кавказа» (бренд «Россети Северный Кавказ») в январе-июне 2019 года чистый убыток — 5,083 млрд рублей.

При этом, журналистам в департаменте по связям с общественностью компании объяснили, что увеличение убытка обусловлено, в основном, созданием резерва по сомнительной дебиторской задолженности прошлых лет.

При этом, «МРСК Северного Кавказа» оштрафовали на 100 тыс рублей за затягивание сроков подключения объекта в Пятигорске.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

МРСК Северного КавказаэнергетикиСКФОСтаврополье
0
0