«Каждый день на счету»: футболисты «Динамо» готовятся к новому сезону в Ставрополе
Читайте также:
- Обмен в формате «3 на 3»: покинувших ставропольский клуб баскетболистов сменили новобранцы (вчера, 19:14)
- Четвертый на Урале: ставропольский легкоатлет-чемпион остался без медали дебютного турнира года (10.01.2026 16:41)
- Первая ласточка — вратарская: пятигорский «Машук-КМВ» пополнил футболист из Москвы (10.01.2026 18:55)
- «Южные слоны», «Тихие слоны» и юность «Виктора»: в 1 гандбольной лиге играют сразу три краевых клуба (09.01.2026 10:51)
- Ставропольские дзюдоисты преуспели в Невинномысске и Липецке (09.01.2026 18:20)
Футболисты ставропольского «Динамо» после новогодних каникул приступили к подготовке к новому сезону. Первый в 2026 году учебно-тренировочный сбор, который продлится до 19-го января, команда проводит в краевой столице.
Напомним, что по итогам сезона-2025 бело-голубая дружина стала победительницей первенства России в первой группе дивизиона «Б» второй лиги и завоевала путевку в «серебро» дивизиона «А». Событие это, безусловно, радостное, но надо понимать, что уровень расходов для выступления в эшелоне рангом выше должен вырасти в разы. Если в прошлом сезоне клубный автобус с футболистами на борту дальше Махачкалы не выезжал, то в нынешнем году динамовцев ждут визиты в Москву, Санкт-Петербург, Киров, Брянск, Пермь, Тюмень и Владивосток.

Ну и, конечно, для того, чтобы выглядеть на новом уровне достойно, не мешало бы укрепить состав квалифицированными исполнителями. Что тоже требует значительных финансовых вливаний. Пока же контуры будущей команды, честно говоря, в полном тумане.
— Новый дивизион — новый уровень, которому надо соответствовать. Однозначно повышение бюджета клуба будет. Думаю, игровая обойма поменяется в межсезонье как минимум на половину. А вот нынешний тренерский штаб под руководством Ашамаза Шакова продолжит трудиться в «Динамо». Селекционная работа идет очень активно. Тем более, что времени до старта намеченного на март нового сезона крайне мало, каждый день на счету, — сообщил генеральный директор ставропольского «Динамо» Андрей Стежко.

Еще один проблемный вопрос — где будет играть команда? Стадион в Ставрополе не полностью удовлетворяет требованиям для дивизиона «А» — в частности, необходимо организовать подогрев поля. Возможно, «Динамо» в текущем году придется принимать соперников в Ессентуках.
— Думаю, до этого не дойдет, хотя проблема подогрева есть. Всем остальным требованиям для выступления в дивизионе «А» наша арена соответствует. Если решение о подогреве будет принято, тогда первые матчи сезона — при неблагоприятных погодных условиях, проведем на резервном поле в Ессентуках — как это было и в прошлые годы. А потом вернемся домой. Вскоре мы должны предоставить в Национальную футбольную лигу «дорожную карту» и показать, какие работы пройдут на стадионе в Ставрополе в 2026 году, какие недостатки планируем устранить. Идут переговоры с представителями всероссийского общества «Динамо», (которому принадлежит стадион в Ставрополе), инвесторами, краевыми властями. Надо набраться терпения — и подождать. Но с большой долей вероятности можно прогнозировать, что реконструкция арены в краевом центре будет проведена в ближайшее время, — заверил Андрей Стежко.
Виктор Мирошниченко
Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ