Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.10.2017 00:37

Хозяин машины облегчил задачу угонщику в Ставрополе

Угонщику в Ставрополе не понадобилось вскрывать автомобиль, чтобы угнать его.

Беспечность хозяина авто привела к тому, что машина и была угнана. Когда автомобилист обнаружил пропажу, то сразу же заявил об этом в полицию.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа полиции. Угнанный авто начали искать по всему городу, о нем оповестили все наряды.

 Оперативники выяснили, что хозяин припарковал автомобиль недалеко от станции техобслуживания и ненадолго отлучился, оставив ключ в замке зажигания. Спустя время, мужчина обнаружил пропажу.

 Сотрудники уголовного розыска быстро поймали и вычислили угонщика им оказался ранее судимый 39- летний житель Ставрополя.

 - Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - рассказали «Блокноту Ставрополя» в пресс-службе ГУ МВД по СК.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

угонавтоСтавропольоперативникиМВД
0
0