Ставрополь Пятница, 29 марта
Культура, 10.01.2017 21:38

Девять кинотеатров открыли свои двери после ремонта и оснащения современным оборудованием на Ставрополье

Финансовую поддержку получили кинозалы в городах и селах Ставрополья.

В число счастливчиков попали города Нефтекумск, Светлоград, Георгиевск, Железноводск, села Александровское, Левокумское, Дивное, Кочубеевское и станица Марьинская.

На закупку экранов, проекторов и другого необходимого оборудования каждому учреждению выделено по 5 миллионов рублей. Главное условие - не менее 50% всех фильмов, которые будут показывать в обновленных залах, должны быть отечественными. @bloknot_stavropol

В кинотеатре "Перспектива" села Александровского установили новые удобные кресла, большой экран, 3D проектор и звуковую систему Dolby Surround. Также большой популярностью у зрителей пользуются модернизированные кинотеатры "Юность" в Нефтекумске и "Дружба" в Светлограде.

- В настоящее время завершается монтаж и тестирование нового оборудования еще в трех муниципальных учреждениях культуры, - сообщили представители Министерства культуры Ставропольского края.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Кинотеатрыгод киноновое оборудованиемодернизацияоснащениеСтавропольеСтавропольский край
0
0