Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 24.08.2021 08:56

Ключ от города в Ставрополе заменят дубликатом

Украденный и распиленный на прошлой неделе ключ от Ставрополя будет восстановлен в виде дубликата, сообщили в пресс-службе администрации.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поручил изготовить дубликат уничтоженного вандалами ключа от города. Свой 244 день рождения краевая столица встретит с восстановленным памятником.

Напомним, что на прошлой неделе ключ от Ставрополя был украден с Крепостной горы. Неизвестные вырвали его вместе с мраморным основанием. Вандалов удалось найти спустя шесть дней. Злоумышленников удалось обнаружить в соседнем селе Надежда, а с ними и распиленную на четыре части реликвию. 

Новый ключ будет произведен по образцам из документации 1977 года, дубликат станет точной копией дерзко украденного оригинала. 

WhatsApp Image 2021-08-24 at 08.48.59.jpeg

Памятник «Хоперская палатка», хранивший ключ, ждет реставрация. Сейчас проводится работа по созданию плана реставрации военно-исторического объекта. Работы будут проводиться под контролем государственных органов по охране объектов культуры.

Антон Соколов



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольключ от городапроисшествиедубликатреставрация
0
0