Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 09.02.2016 21:31

Ко Дню Победы места боев нанесут на «карту исторической памяти Ставрополья»

Ко Дню Победы места боев нанесут на «карту исторической памяти Ставрополья"
К 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне планируется ряд мероприятий.

В крае планируют создать"Карту исторической памяти Ставрополья", на которой будут отмечены места боев, районы партизанской активности, размещения военных госпиталей. В дальнейшем на основе этой карты разработают туристический маршрут, одна из главных целей которого - изучение школьниками истории края, сообщил на заседании рабочей группы губернатор Владимир Владимиров.

В ближайшее время запустят часы обратного отсчета до Дня Победы в городах и районах Ставрополья, а также расширят девять Мемориальных панно. Планируется также, что к ставропольским панно привезут капсулы с землей из городов воинской славы России.   

9 мая по всем территориям края пройдет акция "Бессмертный полк". В Ставрополе состоится выступление тысячеголосого детского хора, репертуар которого пополнится пятью патриотическими произведениями.  

К 71 годовщине Великой Победы планируется выпуск специальной серии почтовых марок с изображениями памятных мест Ставрополья.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополь9 маяподготовка
0
0