Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.04.2015 20:52

Количество инфицированных детей в селе Александровском превышает уже 50 человек

Подавляющее большинство обратившихся пришлось госпитализировать.

В минздраве края сообщают о 51 ребенке, обратившимся к врачам. Из них 44 школьника госпитализированы, остальные под присмотром докторов лечатся амбулаторно. Занятия в школе № 2 села Александровского, где предположительно и произошло массовое отравление, приостановлены. Наверстывать пропущенное детям придется позже, когда станет известен источник кишечной инфекции и устранены причины отравления. Распоряжением Роспотребнадзора работа школьного пищеблока остановлена, там все исследуют соответствующие специалисты.

Медики пока не подтверждают заражение сальмонеллой и ждут результатов лабораторных исследований. При этом состояние попавших в больницу детей понемногу улучшается, тяжелых форм отравления не зафиксировано. В Александровское приехал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и в той самой школе № 2 провел экстренное выездное заседание краевого правительства. Все необходимые меры для устранения причин и последствий произошедшего, по мнению чиновников, предпринимаются.  

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

александровскоеотравлениероспотребнадзорВладимир Владимиров
0
0