Ставрополь Четверг, 28 марта
Здоровье, 21.05.2022 11:15

Количество заболевших CoVID-19 на Ставрополье снова превысило число выздоровевших

За сутки, 20 мая, на Ставрополье коронавирусной инфекцией заболел 81 человек, среди них 5 детей. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров. 

Согласно данным чиновника, 32 взрослых ставропольца и 4 детей были госпитализированы. Всего в регионе на сегодняшний день болеют 3 277 жителей. С момента начала эпидемии (с марта 2020 года) в крае заразилось почти 200 тысяч человек. 

Смертность от осложнений, вызванных CoVID-19, остается на прежнем уровне — 2-3 человека в день. От этого недуга скончались 7 058 местных. Статистика выздоровления также не радует: за сутки заразился 81 гражданин, а выздоровело 40 граждан. Такими темпами Ставрополье вернется ко всем ограничениям. 

Минздрав России ожидает очередную волну эпидемии и напоминает о вакцинации, в том числе и детской. «Блокнот» побывал на прививочной кампании в детской городской клинической поликлинике №2. Юных пациентов вакцинировали от коронавируса препаратом «Гам-КОВИЛД-Вак-М». О статистике, мнении людей и способе записаться на прививку вы узнаете в видеорепортаже.  

Елизавета Дуброва




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

ставропольекоронавирусстатистика
0
0