Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 14.06.2016 23:42

Коммунальные услуги на Ставрополье снова подорожают

Коммунальные услуги на Ставрополье снова подорожают
Планируется плановое подорожание тарифов ЖКХ.

С 1 июля жители Ставрополья получат платежки с новыми тарифами коммунальных услуг. 

Среди всего значительно подорожает электричество. Стоимость вырастет на 7,2 процента. Вода и водоотведение подорожает на 6,4 процента. При этом изменение стоимости газа составит 2 процента. В среднем цены в платежках изменятся на 4,2 процента.

- Мы можем заморозить тарифы. Но тогда мы можем замерзнуть сами завтра, - прокомментировал председатель региональной тарифной комиссии Ставрополья Константин Шишманиди ГТРК "Ставрополье". - Инфляция растет, растет минимальный размер оплаты труда. Сегодня в коммунальном комплексе работает порядка 50 тысяч человек. 

Тариф на воду во всех районах края разнится из-за рельефных и водных различий. На электричество же он единый, однако рост самый ощутимый. Ставропольчане оплачивают только 87% экономически обоснованного тарифа. Разница ложится на плечи прочих потребителей, каких Рост тарифов не остановится. Их будут подгонять под инфляцию и рост затрат и повышать в привычные для всех периоды.  

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтаврополькоммунальные платежитарифы ЖКХ
0
0